010-89940160

2024年度钢管及管件采购(重新招标)(招标公告)

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程
:"

2024年度钢管及管件采购(重新招标)公开招标公告

本公司受三明市城市公用物资贸易有限公司的委托,就2024年度钢管及管件采购(重新招标)项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。

1.招标编号:FJMH231206011C

2.招标项目内容:2024年度钢管及管件采购(重新招标)

合同包

项目名称

预算金额

主要服务要求

招标人

联系人

联系电话

2024年度钢管及管件采购(重新招标)

920000元

详见第三章

三明市城市公用物资贸易有限公司

郝先生

0598-8238392

 

3.投标人资格:

(1)投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格,能够独立承担民事责任的制造商或经销商;

(2)投标人具有相关的经营范围,提供加盖公章的有效营业执照副本复印件;

(3)投标人具有省级及以上卫生行政部门颁发的有效的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》;

(4)投标人须为一般纳税人;

(5)信用记录查询结果:投标人应在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果;

(6)法定代表人参加投标时只需随身携带本人身份证原件及营业执照副本复印件到开标现场。授权代表参加投标时除在投标文件中须随附《法人代表授权书》(格式附后)外,还需随身携带本人身份证原件、《法人代表授权书》(同时须随身携带法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件)原件到开标现场;

(7)本项目不接受联合体投标。

备注:投标人提供的相应证明材料复印件均应内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章,模糊不清或无加盖其单位公章的视为无效。

4.招标文件的获取及递交:

(1)本项目实行电子招投标,凡愿意参加投标的合格投标人请于2024年01月05日(北京时间,下同)至2024年01月11日(节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn:8000)的“投标”入口办理企业免费注册手续。企业注册成功后,通过《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn:8000)的“投标”入口登录《福易采电子交易平台》,进入个人中心,选择本投标项目,下载电子招标(采购)文件,招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。电子招标(采购)文件售价300元,售后不退。

(2)潜在投标人购买招标(采购)文件时,可以通过电汇或银行转账(应在电汇或银行转账上标注:(注明本项目名称(可简写)))等方式支付招标(采购)文件费,采用电汇或银行转账支付的,则潜在投标人需上传缴款凭证,等待财务人员确认到账后,即可下载电子招标(采购)文件,具体操作流程请查看平台首页“客户指南”或咨询平台工作人员(咨询电话:0591-83708622、83708660、83709786)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的招投标活动。

(3)电子招标(采购)文件(zbf格式)使用“福易采投标文件客户端”打开,潜在投标人可登陆《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn:8000)的下载专区中下载安装。请潜在投标人仔细阅读下载专区中“福易采电子交易平台2.0投标企业操作手册”及“2.0投标客户端操作手册”,如仍有疑问可咨询上述客服电话。

(4)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年01月26日09时00分。投标人应在投标截止时间前,按照《福易采电子交易平台》项目管理系统的操作流程,将电子投标文件(tbf格式)上传到该平台;本项目接受远程开标,若采用远程开标的,投标人通过福易采电子交易平台参加线上开标会议,并在线进行电子投标文件解密、互动交流、澄清等开标活动。投标人最迟于解密开始后60分钟内完成解密,否则视为无效投标。

(5)投标截止时间前,如果投标人未按规定上传电子投标文件(tbf格式)的均视同为该投标人未参加投标;投标人是否已按规定要求上传电子投标文件(tbf格式),以福易采电子交易平台系统显示数据为准判定。

7.开标地点:三明市国资阳光交易服务中心【三明市新市中路395号6层】

8.投标保证金:

(1)投标保证金数额:人民币壹万陆仟元整(¥:16000元)。

(2)投标保证金提交方式:从投标人账户以银行转账方式提交至投标保证金指定的账户(应注明“FJMH231206011C的投标保证金”);招标代理机构不承担投标人的投标保证金未能及时到账的风险。未按规定提交投标保证金的,按无效投标处理。

(3)投标保证金提交截止时间:2024年01月26日09:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 钢管 管件 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com