010-89940160

杨凌 LNG 工厂胺液循环泵(P-1202)及电机大修项目(二次)招标公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

杨凌 LNG 工厂胺液循环泵(P-1202)及电机大修项目(二次)招标公告

(招标编号:ZXZB-RQ-2023137)

项目所在地区:陕西省,咸阳市

一、招标条件

本杨凌 LNG 工厂胺液循环泵(P-1202)及电机大修项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 ,招标人为陕西液化天然气投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:杨凌 LNG 工厂胺液循环泵(P-1202)及电机大修项目(二次)。包括配套物资及原设备拆除和安装;完成上述采购内容的运输、安装及售后服务,本项目为交钥匙工程。具体要求和内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)杨凌 LNG 工厂胺液循环泵(P-1202)及电机大修项目(二次);

三、投标人资格要求

(001 杨凌 LNG 工厂胺液循环泵(P-1202)及电机大修项目(二次))的投标人资格能力要求:1. 具有依法承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,

提供有效的营业执照或其他依法注册证明;

2.投标人若为代理商,需提供机泵生产厂家的产品授权委托书。

3.投标人应提供 2 份近 5 年内(2018 年 1 月 1 日至今,以合同签订时间为准)类似项目业绩(业绩包含设备制造及安装相关业绩;或设备销售及安装相关业绩),以合同为准,提供合同复印件。

4.投标人提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且提供有效的安全生产许可证。

5.投标人若组成联合体投标,须由设备制造商或代理商作为牵头人,出具设备制造商或代理

商与施工单位的联合体协议。

6. 施工单位在陕西省住房和城乡建设厅网(js.shaanxi.gov.cn)可查询;

7.本次招标要求投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列

入严重违法失信企业名单;且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失

信被执行人,未被列入《延长石油集团失信交易商名单》。;本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2023 年 12 月27 日 09 时 00 分到 2024 年 01 月 03日 17时 00 分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com