010-89940160

门头沟区小型水毁修复项目(排水项目)-公开比选公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程
公告
门头沟区小型水毁修复项目(排水项目)-公开比选公告
(招标编号:ZB-2024-009)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

门头沟区小型水毁修复项目(排水项目)(招标项目编号:ZB-2024-009),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为北京城乡房屋建设开发有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开比选

二、项目概况和招标范围

项目规模:本项目共涉及门头沟区6个镇的乡镇排水收集设施水毁修复,共需恢复建设化粪池121座,污水提升泵(站)13座,对朱沙岭沟沿线两侧水毁区域的污水管线进行修复。恢复重建污水管线 868m,恢复重建污水检查井 28 座;污水管线清淤、疏通1925m。总投资约为654.02万元

招标内容与范围:本项目共涉及门头沟区6个镇的乡镇排水收集设施水毁修复,共需恢复建设化粪池121座,污水提升泵(站)13座,对朱沙岭沟沿线两侧水毁区域的污水管线进行修复。恢复重建污水管线 868m,恢复重建污水检查井 28 座;污水管线清淤、疏通1925m。

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1  本工程比选要求申请人须具备市政公用工程总承包三级及以上资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中选人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.2 本工程比选采用失信被执行人否决性惩戒方式。

3.3 本工程比选对信誉的其他要求

(1)本工程比选对被警示为施工安全风险企业不采取惩戒方式。

3.4 其他要求:具备行政主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》  


本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月05日09时00分00秒---2024年01月11日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com