010-89940160

上海局集团公司DF型内燃机车和韶山型电力机车轮对维修招标公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

项目名称:DF型内燃机车和韶山型电力机车轮对维修

招标编号:STWZ-GZ2024-007

若本项目招标公告后投标人不足三家,不满足开标条件,将不能按照招标公告公示的时间开标。请潜在投标人持续关注,我们将发布重新招标公告或公开竞争性谈判公告,仍然需要进行网上购买文件,但文件工本费无需重复缴纳。

 

1.招标条件

本招标项目DF型内燃机车和韶山型电力机车轮对维修招标人为中国铁路上海局集团有限公司机务部,招标项目采购资金已落实。该项目已具备招标条件,现对DF型内燃机车和韶山型电力机车轮对维修进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

详见附件

 

3.投标人资格要求

3.1.1投标人基本情况:投标人须为有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织性质的企业。

3.1.2许可和认证:投标人须能提供中国铁道科学研究院集团有限公司相关轮对维修能力评估合格报告,还需具有招标配件装用机型的大修能力。

3.1.3财务能力:投标人须提供2021年、2022年财务报表。

3.1.4供货业绩:投标人具有铁路行业的维修业绩,提供标的或其同类维修项目近五年内(2019年至今)1份或以上合同复印件及对应发票。

3.1.5近年发生的诉讼、仲裁情况及履约信用:投标人未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业;未被人民法院列为失信被执行人;未被国铁集团或集团公司暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资;未与中国铁路上海局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。

3.1.6其他要求:本项目不接受联合体投标,不接受代理投标。本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式。

   

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5.招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年1月4日21时00分起至2024年1月9日21时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com