010-89940160

彬州市新民高端能源化工园区污水处理厂二期项目劳务招标-公开招标公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程
公告
彬州市新民高端能源化工园区污水处理厂二期项目劳务招标-公开招标公告
(招标编号:SZB-2024-001F)

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

彬州市新民高端能源化工园区污水处理厂二期项目劳务招标(招标项目编号:SZB-2024-001F),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为陕西环保集团建筑工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:该项目占地 18 亩,将园区污水处理厂日处理能力由5000m³/d 提升至10000m³/d,同时针对一期进水水质、运行问题进行提升改造。新建构建筑物有调节池、事故池、臭氧接触氧化池、臭氧设备间、生化池、二沉池、中间水池、高效沉淀池、反硝化滤池、臭氧催化氧化区、消毒池、附属用房、配电间及风机、机修间、综合楼、门卫室,以及二期建设场地绿化、增容设备采购安装、室外管网、暖通、电气工程的基础配套扩建工程

招标内容与范围:彬州市新民高端能源化工园区污水处理厂二期项目劳务招标

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 彬州市新民高端能源化工园区污水处理厂二期项目劳务招标

三、投标人资格要求

001 彬州市新民高端能源化工园区污水处理厂二期项目劳务招标:

3.1具有独立承担民事责任能力的法人,提供统一社会信用代码营业执照,并在人员、资金等方面具备承揽本项目劳务的能力;

3.2具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3.3拟派项目经理具备市政工程二级注册建造师、有效的安全生产考核合格证(B证);

3.4近三年承担过类似项目业绩;

3.5参加招投标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.6须在陕西省住房和城乡建设厅网站录入企业基本信息;

3.7未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单;

3.8未被列入陕西环保集团生态建设管理有限公司黑名单;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月04日09时00分00秒---2024年01月10日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com