010-89940160

台山核电钦头污水站应急设施采购项目

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


招标项目所在地区: 广东省江门市台山市     

一、招标条件

本项目台山核电钦头污水站应急设施采购项目(招标项目编号:CGN-202311270002)已通过 审批 ,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为台山核电合营有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

 台山核电钦头污水站设计处理能力2500立方米/天,为提高台山核电钦头污水站系统运行可靠性,增加污水站应急处理处理设施及其辅助设备一套。

招标内容与范围:污水站应急处理处理设施及其辅助设备一套。具体技术要求以招标文件规定为准。

计划交货日期:签订合同三个月内完成出厂试验及设备供货,现场调试完成稳定运行72小时后最终验收。

计划交货地点:台山核电合营有限公司钦头污水站

三、投标人资格要求

1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司,且处于有效期内。

2. 资质要求:如投标人为施工企业,非污水站设施制造厂,需具备环保工程专业承包三级及以上或市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质,其报价相关的污水站设施制造厂应具备ISO 9000质量管理体系的认证书,且处于有效期内;(按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》已换证或新领证的,应具备通用专业承包资质及以上或市政公用工程施工总承包乙级资质及以上资质。)

如投标人为污水站设施制造厂,应具备ISO 9000质量管理体系的认证书,且处于有效期内,污水站设施制造厂委托的施工企业必须具备环保工程专业承包三级及以上、市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质(按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》已换证或新领证的,应具备通用专业承包资质及以上或市政公用工程施工总承包乙级资质及以上资质。)。

3. 财务要求: 投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形。

4. 业绩要求:

如果投标人为施工企业,应具备污水站施工业绩;但其投标报价相关的污水站设施制造厂需有500吨/天污水处理设施供货业绩;

如投标人为污水站设施制造厂,需有500吨/天污水处理设施供货业绩及其委托的施工单位具备的污水站施工业绩;

以上业绩(需提供业绩证明材料,证明材料包括:合同封面页、合同范围页和签字盖章等关键页)

  1. 信誉要求: (1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(2)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单。

6. 人员要求:无。

7. 其他要求

(1)本项目不接受联合体。联合体注册说明:两个或两个以上普通会员可组成联合体参与投标,由牵头方以联合体的名义登录 ECP 提交联合体会员注册申请,经中广核电子商务平台-供应商服务大厅审核通过后成为联合体会员。

(2) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。

(4)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

 

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2023年12月29日 17时00分;截止时间:2024年01月03日 17时30分

2.获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com