010-89940160

中国工商银行股份有限公司湘潭分行驻点保安服务项目招标公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目驻点保安服务项目招标人为中国工商银行股份有限公司湘潭分行,项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对中国工商银行股份有限公司湘潭分行驻点保安服务项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:中国工商银行股份有限公司湘潭分行驻点保安服务项目

招标编号:0623-2375N3109127

2.2 服务内容:外包商为我行营业办公场所(含网点附行式自助银行和自助设备)提供警戒、巡查、看护和守卫等驻点保安服务。具体内容及要求详见“第五章 采购需求”。

2.3 服务范围:外包服务商为我行全辖17个营业办公场所(含网点附行式自助银行和自助设备)提供警戒、巡查、看护和守卫等驻点保安服务,保护甲方场所内人员和财物安全,维护甲方场所的正常秩序,防范和制止在甲方场所发生的违法犯罪活动或其他突发事件。

2.4 服务期:三年(以合同签订为准) 

2.3 标段划分:本项目共划分为一个标段。

2.4 项目预算:营业网点、金库门岗、消控室、办公场所等各类岗位驻点保安服务,单价上限预算为53800元/年/人,30人每年预算不超过161.4万元(含税)。三年合同期内临时派驻保安预算预估36万元(含税),驻点保安服务三年总预算不超过520.20万元(含税)。招标人根据实际使用驻点保安人数按月进行结算。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格且独立承担民事责任能力的企业,并依法取得企业营业执照,且处于有效期。

3.2 投标人须具有公安部门颁发的《保安服务许可证》。

3.3 投标人项目服务团队成员的人数满足招标文件要求且均具有的公安机关颁发的有效的保安员证。

3.4 投标人在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。

3.5 在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件。

3.6 有依法缴税的良好记录,提供近三个月的依法缴税证明。

3.7 有依法缴纳社保的良好记录,提供近三个月的依法缴纳社保证明。

3.8 具有2022年度经会计师事务所审计的年度审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表。

3.9 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与同一包号的投标,否则均按不合格投标人处理。

3.10 投标人没有被列入中国工商银行股份有限公司禁入名单。

3.11 投标人为一般纳税人,非小规模及以下企业,且能够开具增值税专用发票。

3.12 投标人在“信用中国”网没有被列入失信被执行人。

3.13 本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2024年1月4日至2024年1月11日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com