010-89940160

中国烟草总公司辽宁省公司2023年网络安全保障(三年)项目更正公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

本项目做如下变更:

1、招标文件“第三章服务需求”中“二、技术要求”的“(一)省局(公司)本部网络安全保障服务”第1小节网络安全基础设施保障中产品参数表(以下简称产品参数表)第15条“本表内所要求投标人所提供软硬件应为投标人自主研发的国产品牌”变更为“本表内要求投标人所提供软硬件为国产品牌,所投品牌数量不超过两个,非自主研发品牌的投标人需提供原厂商授权。”;

2、删除产品参数表第1条至第7条主要配置描述“可为每个内网主机生成风险指数,通过数字直观展示内网主机的风险状态,资产风险涵盖了操作系统、浏览器、杀毒软件、应用、流量、服务等内容。”

3、删除产品参数表第9条“IPS”产品的主要配置描述“支持基于SCADA等工控协议的相关漏洞攻击检测与防护;设备支持硬件异常状态监控,可监控设备CPU温度,主板温度,风扇的转速。”

4、删除产品参数表第12条“漏洞扫描设备”的主要配置描述“含Web应用扫描、安全配置检测、代码审计、漏洞验证功能”中的“代码审计”

5、递交投标文件截止时间(开标时间)变更为:2024年1月22日10时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com