010-89940160

中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段2024年供电给水开挖类业务外包采购第二次采购公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段2024年供电给水开挖类业务外包采购第二次采购公告

项目编号LGYC20240101-1

         一、采购条件

采购人为中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段,采购项目资金已落实,依据南宁局集团有限公司柳州供电段业务外包采购管理办法,具备采购条件。

二、采购内容

1.项目名称:柳州供电段2024年供电给水开挖类业务外包。

2.项目内容:详见附件2。

3.采购方式:竞争性谈判采购。

4.主要技术、质量和服务要求:详见附件。

三、供应商资格要求

必须符合以下全部条件:

1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,符合所投项目内容范围,具有独立法人资格,能开具增值税专用发票的企业。财务状况未被冻结,并提供2020、2021、2022、2023年中至少2年经审计机构出具的财务审计报告。

2. 潜在供应商近三年来无违法或违规等任何不良行为反映或记录;3年内无因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无被责令停业或暂停投标记录,无经济方面的犯罪或严重违法记录。

3.潜在供应商具有近三年内同类或类似劳务派遣的业绩。

4.不接受代理商、联合体参加。                 

5.投标人或其投标产品不存在国家行政机构、铁路总公司信用评价、质量检查、招投标或物资供应等方面处于暂停合作、禁止采购、停用的状态;投标人所投铁路产品无国家铁路局或铁路总公司质量监督检查或抽查不合格情形(复查通过除外);投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人没有与招标人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼;投标人或其投标产品在招标人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成较大负面影响,受到招标人相应处理的,按招标人有关规定期限执行。

6.报名供应商须为注册通过的供应商,不接受非注册供应商递交的询价响应文件。未在“”注册的供应商请先自行注册,注册登录后可查看附件。

7.按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》相关规定,报名后未参加投标的供应商需在报价截止日前将弃标说明返回,如不返回的将被扣分评价,影响信用等级,请投标人谨慎对待。按照《中国铁路南宁局集团公司物资供应商关系及信用评价管理实施细则》相关规定,参与铁路物资活动的物资供应商必须接受中国国家铁路集团有限公司信用评价管理。

8.不允许存在关联关系的供应商同时报名。

9.投标人资格审查采取资格后审的方式。

10.成交供应商不得将此业务外包转包给第三方实施。

11.采购编号:LGYC20240101已经报名供应商不需再报名。

四、相关采购资料获取及采购人联系方式

1.报名时间:2024年1月4日至2023年1月8日,每天上午8:00~12:00,下午14:30~17:30。

2、报名方式:将附件1报名表下载填报好盖章,将扫描件发至LZGDDCLS25283@163.com邮箱(注意:供应商要先报名再报价,没有在规定时间内将报名表扫描件发送至邮箱的报价无效)。

3、报名联系人:万工电话:0772-3925383

4、其他要求以询价采购文件为准。

五、报价文件的提交

询价采购文件于报名成功后自行下载附件2,按照询价文件要求填写,并将所需资质和询价文件盖章后密封。报价文件的提交截止时间为2024年1月11日9:00前(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com