010-89940160

2023年宝清县大豆生产基地建设项目检测-公开招标公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

招标公告

项目编号:ZZ33314GC00180211
1.招标条件
本招标项目2023年宝清县大豆生产基地建设项目已由黑龙江省农业农村厅以《关于2023年海伦市大豆生产基地建设项目等16个建设项目初步设计的批复》黑农厅函〔2023〕901号文件批复建设,资金来源为中央预算内投资和地方预算内投资,建设资金已落实。招标人为宝清县农业项目发展中心中资国际工程咨询集团有限责任公司。招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位为宝清县农业农村局。项目已具备招标条件,现对本项目检测进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:2023年宝清县大豆生产基地建设项目检测。
2.2建设地点:宝清县尖山子乡、青原镇、小城子镇。
2.3建设规模:建设大豆生产基地10万亩。
2.4服务期限:计划开工日期为2023年12月05日,竣工日期为2024年12月31日,总工期392天。
2.5质量标准:合格;
2.6招标内容:2023年宝清县大豆生产基地建设项目共施工阶段全过程的质量检测。
2.7标段划分:本项目共分为一个标段。
2.8招标控制价:66.86万元。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具备有效的营业执照,具备水利工程质量检测乙级及以上资质等级证书(含岩土工程、混凝土工程),并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的服务能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备全国水利工程质量检测员资格证书(专业至少包含混凝土工程或岩土工程)或中级及以上技术职称证书。
3.3投标人还需满足的其他条件:
3.3.1投标人及其法定代表人、拟派项目负责人近三年内(从投标截止日起算前三年)不得有行贿犯罪记录;本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)判决结果为准;
3.3.2投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单,以投标截止日信用中国(www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准;
3.3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.4本工程资格审查方式为资格后审,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
3.5本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
潜在投标人应先在“黑龙江公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件。下载时间为2023年11月10日12时00分至2023年11月17日12时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com