010-89940160

304号厂房改造工程预审公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

304 号厂房改造工程资格预审公告

(招标编号: SZT2023-SN-QT-GC-1006)

项目所在地区: 陕西省,西安市

一、招标条件

本 304 号厂房改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1950 万元, 招标人为中国航发动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

规模: 1、 304 厂房 24m 跨改造内容:土建:现有地下夹层、污水处理站填平;地面改为不发火耐磨地面,墙面及顶棚刷涂料,外墙、屋面和外窗等内容进行改造。安装:配套给排水、通风、空调、采暖、动力、电气、弱电系统等进行改造。 2、 304 厂房 18m 跨改造内容:土建:地下夹层填平,增加部分隔墙,改造为吹砂间和化铣间;重做吹砂间地面为耐磨地面,墙面顶棚刷涂料,化洗间整体防腐,重做地面、墙面等防腐涂料等内容。安装:配套给排水、通风、空调、采暖、动力、电气、弱电系统等进行改造。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)304 号厂房改造工程;

三、投标人资格要求(001304 号厂房改造工程)的投标人资格能力要求:

1.具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照、银行开户许可证(或基本存款账户信息);

2.法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供身份证);

3.具备建筑工程施工总承包三级以上资质(含三级),具有有效的安全生产许可证;

4.拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理);

5.申请人资质基本信息及项目经理(注册建造师)执业基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅( http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询;

6.申请人不得为“信用中国”网站( ) 中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的申请人;

7.申请人不得为( )政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的申请人;

8.申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单;

本项目不允许联合体投标。

四、资格预审文件的获取

获取时间: 从 2024 年 01 月 04 日 08 时 30 分到 2024 年 01 月 08 日 17 时 30 分

获取方式: 申请人携带单位介绍信、经办人身份证原件在西安市莲湖区高新四路 1 号高科广场 A 座 1001 购买资格预审文件。资格预审文件费用: 300 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com