010-89940160

宁波市北仑区人民医院采购医疗设备项目的更正公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号:CBNB-20231599-BL122G            

   原公告的采购项目名称:宁波市北仑区人民医院采购医疗设备项目           

   首次公告日期:2023年12月20日            

二、更正信息

   更正事项:采购文件   

   更正内容:

序号

更正项

更正前内容

更正后内容

1

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中   “一、吊塔A,数量:30套”

6.1所有气管为医用气体管路,采用菲异特、首尔、捷锐等品牌。(投标文件中提供相关证明文件)

6.1所有气管为医用气体管路,投标文件《商务技术偏离表》中注明所投气管的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)。

备注:投标文件中提供相关证明文件。

2

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中   “一、吊塔A,数量:30套”

▲6.3要求所有气体插座为德国制式。采用格尔森/德尔格/迈柯唯品牌,各种气体插座均为不同颜色和不同形状,防止误操作,具有Standby (原位待接通状态)功能,可带气维修。(投标时提供氧气终端样品及其插件)

▲6.3要求所有气体插座为德国制式。各种气体插座均为不同颜色和不同形状,防止误操作,具有Standby (原位待接通状态)功能,可带气维修。投标文件《商务技术偏离表》中注明所投气体插座的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)。(投标时提供氧气终端样品及其插件)

3

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中   “一、吊塔A,数量:30套”

7.1电源模块符合GB9706.1;采用西门子、德力西、施耐德等品牌的高端系列。

7.1电源模块符合GB9706.1;投标文件《商务技术偏离表》中注明所投气源模块的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)。

4

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中   “二、吊塔B,数量:33套”

▲1.5要求所有气体插座为德国制式。采用格尔森/德尔格/迈柯唯品牌,各种气体插座均为不同颜色和不同形状,防止误操作,具有Standby (原位待接通状态)功能,可带气维修。

▲1.5要求所有气体插座为德国制式。各种气体插座均为不同颜色和不同形状,防止误操作,具有Standby (原位待接通状态)功能,可带气维修。投标文件《商务技术偏离表》中注明所投气体插座的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)

5

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中 “二、吊塔B,数量:33套”

▲1.11所有气管为医用气体管路,采用菲异特、首尔、捷锐等品牌。投标文件中提供相关证明文件

▲1.11所有气管为医用气体管路,投标文件《商务技术偏离表》中注明所投气管的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)。

投标文件中提供相关证明文件。

6

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中 “三、吊塔C,数量:15套”

3吊塔采用医用气体管路,采用菲异特、首尔、捷锐等品牌(投标文件中提供相关证明文件。)

3吊塔采用医用气体管路,投标文件《商务技术偏离表》中注明所投医用气体管路的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)。

投标文件中提供相关证明文件。

7

招标文件第三部分 采购需求“一、技术需求”标段二:吊塔中 “三、吊塔C,数量:15套”

▲4要求所有气体插座为德国制式。采用格尔森/德尔格/迈柯唯品牌,各种气体插座均为不同颜色和不同形状,防止误操作,具有Standby (原位待接通状态)功能,可带气维修。

▲4要求所有气体插座为德国制式。各种气体插座均为不同颜色和不同形状,防止误操作,具有Standby   (原位待接通状态)功能,可带气维修。投标文件《商务技术偏离表》中注明所投气体插座的品牌及产地(未注明品牌及产地的,此条按负偏离处理)

8

招标公告中提交投标文件截止时间招标公告中开标时间

2024年1月10日 14:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医疗设备 医院 技术
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com