010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨哈铁装备制造有限公司轮箱轴承维修等项目服务二次招标招标公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨哈铁装备制造有限公司轮箱轴承维修等项目服务二次招标招标公告

(招标编号:HTZBFW2023-022-1)

1.招标条件

受哈尔滨哈铁装备制造有限公司委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就轮箱轴承维修服务项目进行公开招标合作厂家,资金来源已落实,本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标内容

本项目采购的服务内容等情况详见附件1。

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的企业。并提供营业执照复印件;

3.1.2投标人须具备一般纳税人资格,能开具13%增值税发票,并提供已开具发票复印件;

3.1.3投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近三年(2020年-2022年)经注册会计师事务所出具的审计报告或投标单位出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);

3.1.4投标人须提供近三年(2021年01月至今)不少于1份给国铁集团或国铁集团所属企业或主机厂服务的业绩证明;

3.1.5投标人须提供国铁集团及下属单位颁发投标产品对应的《机车零部件维修能力评估合格报告》及所属监造部门出具的《铁路机车车辆零部件竣工移交记录》复印件。

3.2本次招标不接受代理商投标。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4诚信要求

3.4.1本次招标不接受有下列行为的投标人提出的申请:

(1)被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

(2)被人民法院列为失信被执行人。投标人须提供“信用中国”(网址:“www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

(3)在近一年内企业或法定代表人存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)企业及法定代表人查询截图并加盖企业公章。

(4)处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加本项目的投标人,请于2024年01月03日17时00分至2024年01月08日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com