010-89940160

上海局集团公司杭州机辆段2024年TVDS设备维保项目采购公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

上海局集团公司杭州机辆段2024年TVDS设备维保项目采购公告

项目编号STHJL-2024-0002-JT

         

 

 

一、采购条件(自行采购)

  中国铁路上海局集团有限公司现就杭州机辆段2024年TVDS设备维保项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

上海局集团公司杭州机辆段2024年TVDS设备维保项目

三、报价人资格要求

(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的投标维保设备的生产或代理企业,具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书,具备一般纳税人资格。

(2)必须提供局级以上设备相关技术评审资料;若供应商为生产制造商,须提供该项目维保设备的生产制造资质及技术评审文件;若供应商为非生产制造商,须提供具备该设备相应资质生产制造厂家出具的有效期内授权维修保养证明(加盖企业公章)。能提供维保设备相同型号规格的配件,且能与既有设备双向互换,并具备软件维护能力。

(3)近两年财务状况良好,无连续两年亏损状况,需提供经第三方审计的财务报表。

(4)需通过等效于ISO9001质量管理体系认证。

(5)需具备该类设备的维保经验,并提供近3年内2份及以上在铁路系统已完成或正在实施的该类设备的维保合同等证明。

(6)违规聘用铁路退休、辞退人员担任顾问、掮客的路外企业不得参与铁路产品招投标。

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,采购文件从2024年1月3日17时00分起至2024年1月8日17时00分下载。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年1月11日13时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com