010-89940160

中国蓝星哈尔滨石化有限公司2024年度日常承包商引入竞争性磋商项目公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

第一章 竞争性磋商公告

中国蓝星哈尔滨石化有限公司 2024年度日常承包商引入

竞争性磋商公告

1. 竞争性磋商条件

本竞争性磋商项目 2024年度日常承包商引入已由中国蓝星哈尔滨石化有限公司批准建设,项目业主为中国蓝星哈尔滨石化有限公司,建设资金来自自筹,已落实,项目出资比例为100%。项目已具备竞争性磋商条件,现对该项目施工进行公开竞争性磋商,特邀请有兴趣的潜在供应商参加响应。

2. 项目概况与竞争性磋商范围

2.1项目概况

2.1.1建设地点:哈尔滨市香坊区化工路131号。

2.1.2竞争性磋商控制价:无

2.1.3工期:一年,每周的动火日仅限周二、周四两天。

2.1.4 质量要求:合格。

2.2竞争性磋商范围: 2024年度日常承包商引入,2024年度中国蓝星哈尔滨石化有限公司日常承包商需求。

3. 供应商资格要求

3.1供应商须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人,能独立承担民事责任,且具有独立订立合同的资格,提供营业执照复印件加盖公章。

3.2供应商须具备建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包二级(含二级)以上资质且具备安全生产条件,并取得企业安全生产许可证(在有效期内),提供对应的证书复印件加盖公章。

3.3项目负责人须具有建设行政主管部门核发的二级以上注册建造师资格证书并已在本单位注册且具有安全生产考核合格证(B类)(均在有效期内);供应商法人需具有安全生产考核合格证(A);项目专职需具有安全管理人员安全生产考核合格证(C证)提供对应的证书复印件加盖公章。

3.4供应商近三年(2021年1月1日-2024年1月1日)内无重大工程质量、安全事故;项目负责人无劣迹行为,提供供应商承诺书(见响应文件格式)。

3.5供应商至少提供2020年1月1日(时间以签订合同时间为准)至今一份单项合同100万元及以上石油化工行业施工业绩

注:(1)上述类似业绩的认定必须由供应商提供类似业绩的施工合同的复印件加盖公章,提供的业绩相关证明必须真实,如发现提供虚假资料,将取消其响应资格并追究相应责任。

3.6至响应截止时间,供应商未被人民法院列为失信被执行人,须提供“信用中国”查询结果网页截图。

3.7供应商须具有质量、安全、职业健康与环境管理体系,提供证书复印件并加盖公章。

3.8本次竞争性磋商 不接受 联合体响应。

3.9本次竞争性磋商项目不允许分包。

4. 竞争性磋商文件的获取

4.1发售期限:2024年1月3日至2024年1月8日。

4.2竞争性磋商文件获取方式:请供应商登录中化商务电子招响应平台(d.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买竞争性磋商文件并支付平台使用及技术支持费。(具体操作方法:步骤①注册:通过中化商务电子招响应平台(http://d.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤); ②购买:注册审核通过后,在【响应管理-购买文件】页面找到项目标号(可搜索项目号0747-2360SCCLY026,通过网上支付方式购买文件并支付平台使用及技术支持费。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 石化 2024年 2024 024 蓝星
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com