山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司2023年度储量年报采购项目
询比公告
(招标编号:ZDF05-FZ231213)
山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司2023年度储量年报采购项目,(招标编号:ZDF05-FZ231213)(招标人为山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司,资金来源为企业自筹。现对该项目进行询比招标。
一、项目概况和招标范围
1、项目名称:山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司2023年度储量年报采购项目
2、服务地点:山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司
3、服务期限:合同签订后90天。
4、采购范围:山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司根据自然资源部《关于全面开展矿山储量动态监督管理工作的通知》、《矿山储量动态管理要求》及《矿山储量动态管理要求》(国土资发[2008]第163号)文件精神,为了全面贯彻落实矿山储量动态监督管理制度,适时准确掌握矿山资源储量变化情况及变化原因,促进矿山资源储量的有效保护和合理利用,需委托具备相关资质单位对本年度矿山动用储量进行核查,,编制2023年度储量年报,并得到上级部门的批复为准。
二、供应商资格要求
001不分标段
2.1供应商应依法设立且满足如下要求:
资格要求:
1.在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,并取得合法的营业执照,经营范围具有地质勘查在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,并取得合法的营业执照;供应商须具有乙级以上(含乙级)测绘资质,在人员、设备、资金等方面具备完成本项目的能力。
2.供应商拟派项目负责人具有担任相关项目负责人的经历(提供合同);
3.业绩要求:近年(2020年1月1日(含)至今,以合同签订时间为准)具有同类型的业绩至少一项(以合同为准)。
4.供应商未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国”网站列入不良信用记录。
2.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书态。
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(3)单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购。
2.3本项目不接受联合体参加。
三、询比文件的获取
获取时间:2024年1月3日18时00分--2024年1月6日18时00分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930