010-89940160

呼和浩特局集团有限公司包头电务段饮用桶装水竞争性谈判采购公告竞争性谈判采购公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

 

呼和浩特局集团有限公司包头电务段饮用桶装水竞争性谈判采购公告竞争性谈判采购公告

(项目编号:BDW-BGS-2024-003)

 

1. 采购条件

本采购项目呼和浩特局集团有限公司包头电务段饮用桶装水竞争性谈判采购公告采购人为包头电务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对饮用桶装水采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

饮用桶装水 
一、质量要求及售后服务
1.物资基本性能要求:
符合《饮用净水水质标准》CJ94-2005的标准限值,亚硝酸盐氮、总氰化物、氨氮无限值。
2.售前售后服务要求:生产商(或经销商)按需方指定地点供货,保证货物供应。货物使用期间存在质量问题,由生产商(或经销商)提供免费退换。
二、主要事项
1.服务要求:①乙方产品质量不符合约定标准造成逾期交货的,按逾期交货违约责任处理。不能更换的,按不能交货处理。因产品质量造成他人损害的,乙方应全部负赔偿责任。②乙方应有食品生产许可证,保证其所销售的产品不存在侵犯知识产权问题,如引发侵犯知识产权等有关问题时,一切责任均由乙方承担。因此造成甲方被追究责任的,一切损失均由乙方承担。
4.交货日期要求:接到电话通知后2日内到货。
5.履约期限:自选中通知书发放之日起一年。
6.付款方式: 详见合同约定,须开具增值税普通发票。
7.验收方式:按照各地区饮用需求及水质质量要求验收。
8.谈判方式:经评审符合要求的最低价中价。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务状况。
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加报价者,请于2024年1月3日至2024年1月8日,每日上午00:00至12:00(上午),下午12:00至23:59(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电务段 桶装 呼和
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com