010-89940160

晋能控股煤业集团有限公司四台矿无组织排放运维公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

晋能控股煤业集团有限公司四台矿无组织排放运维公告

(采购编号:SXMTZB2302F-856(F))


招标项目所在地区:山西省大同市云冈区

1.采购条件
晋能控股煤业集团有限公司四台矿无组织排放运维项目,采购人为晋能控股煤业集团有限公司四台矿,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司受晋能控股煤业集团有限公司四台矿委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:厂区共有3台无组织排放在线监测系统设备,均已完成安装及运行调试,目前设备状态正常。
2.2 采购范围:系统日常运行所需的电费、水费、通讯费用、环保比对费用(如有)由甲方承担,其它按运行要求进行的系统维护、检修、易耗品、维修部件等所需费用则由乙方承担。
2.3服务期限:采用1+1+1年模式,其中第1年为试用期,后2年为续约期限。委托方对受托方服务当年的服务情况进行综合评估,达到委托方要求的,则经委托方书面确认,逐年续签。委托方对受托方服务当年的服务情况进行综合评估,达到委托方要求的,则经委托方书面确认,逐年续签。
2.4服务地点:山西省大同市云冈区
2.5质量标准:符合相关行业标准要求及规范。
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织,具有良好的社会信誉和履行合同的能力;
3.2人员要求:拟配置运营服务人员中应至少2人持有环境保护设施运行人员考试合格证书(气),并提供响应文件递交截至日期前6个月内本公司任意一次社会保险缴纳证明;
3.3业绩要求:供应商近三年(从“响应文件递交截止之日”起前三年)承担过无组织排放运维项目业绩一项(提供合同);
近年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
3.4财务要求:2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件,成立不足三年的按成立后年份提供;
3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年1月3日17:30至2024年1月8日17:30


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 四台矿
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com