010-89940160

黑龙江省富锦市2023年度农村供水工程-公开招标公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

黑龙江省富锦市2023年度农村供水工程(第一标段)二次

招标公告

1、招标条件

本招标项目已由富锦市水务局以《关于黑龙江省富锦市2023年度农村供水工程综合实施方案的批复》(富水发【2023】20号)文件批准建设,资金来源为债券投资,出资比例100%,建设资金已落实。招标人为富锦市农村饮水安全工程建设服务站中资国际工程咨询集团有限责任公司,招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位为富锦市水务局,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1主要建设内容:水源井工程 7 眼,配套水泵7台套,新建水处理房 4座,配置消毒设备4台,配套水处理设备4 处,输配水管网 128006 米,水源地保护牌7块;

2.2计划供货期:自合同签订之日起30日历天内完成全部工作内容;

2.3本项目共划分为四个标段。其中第一标段二次:管材采购; 招标控制价:2029948.56元。

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业及其他组织,具备有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,PE管材及管件生产厂家,具有近三年相关产品的供货业绩,且不存在违规、违纪、违法现象;

3.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理未被司法机关列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”zxgk.court.gov.cn/查询结果为准);投标人未被列入企业经营异常名录及税收违法黑名单(以“信用中国”www.creditchina.gov.cn查询结果为准);

3.3投标人及其法定代表人、拟派项目经理近三年内(2020年05月至获取招标文件截止之日)不得有行贿犯罪记录;本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)判决结果为准;

3.4本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决;

3.5本次招标实行资格后审。资格后审不合格的投标文件将被否决;

3.6本次招标不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

凡有意参加投标者,请在“黑龙江公共资源交易网”(www.hljggzyjyw.org.cn/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件、图纸及工程量清单。下载时间为2023年06月27日17时00分至2023年07月05日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com