010-89940160

国美第一城电梯修理工程(第二批)比选公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

国美第一城电梯修理工程(第二批)比选公告

1. 比选条件

本比选项目国美第一城电梯修理工程(第二批),建设资金来自公共维修基金(自筹资金),出资比例为100%,比选人为北京天岳恒房屋经营管理有限公司。项目已具备比选条件,现邀请贵单位参加本项目的参选工作。

2. 项目概况与比选范围

建设地点:北京市朝阳区国美第一城。

建设规模:         /            。

计划工期:90日历天。

比选范围:1、朝阳区青年路西里3号院1号楼2单元85#电梯维修工程;

2、朝阳区青年路西里3号院1号楼2单元86#电梯维修工程;

3、朝阳区青年路西里3号院5号楼1单元72#电梯维修工程;

4、朝阳区青年路西里3号院5号楼1单元71#电梯维修工程;

5、朝阳区青年路西里3号院5号楼2单元73#电梯维修工程;

6、朝阳区青年路西里3号院5号楼2单元74#电梯维修工程;

7、朝阳区青年路西里3号院6号楼1单元111#电梯维修工程;

8、朝阳区青年路西里3号院7号楼2单元77#电梯维修工程;

9、朝阳区青年路西里3号院7号楼2单元78#电梯维修工程;

10、朝阳区青年路西里3号院7号楼3单元79#电梯维修工程;

11、朝阳区青年路西里3号院7号楼3单元80#电梯维修工程;

12、朝阳区青年路西里3号院8号楼1单元101#电梯维修工程;

13、朝阳区青年路西里3号院9号楼1单元96#电梯维修工程;

14、朝阳区青年路西里3号院10号楼3单元110#电梯维修工程。

共计14部电梯更换老化、磨损严重的曳引机、导向轮、曳引绳、控制柜、随缆、操纵盘、楼层显示盒、检修盒、导靴、层门挂件、门滑块、门电机控制系统、光幕、称重装置、轿厢照明、轿厢通讯、轿厢通风设备、限速器、限速器绳、限速开关、轿顶板、轿厢地板等部件,对电梯各部位进行检修、拆卸、清洗和调整,并根据施工内容进行相关试验、调试和检验。

3. 参选人资格要求

参选人须具备以下资格条件,并具备承担本比选项目的相应能力:

1)本次比选要求参选人须具备在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,并具备承担本比选项目的相应能力;

2)参选人应具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》安装、维修B级及以上资质(旧)或电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质(新)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)C级及以上资质(新)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可范围应覆盖参选产品,证书在有效期内;

3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本项目比选。

4)参选人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管或冻结,破产状态;

5)参选人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人;

6)本次比选 不接受 联合体参选。

4. 比选文件的获取

4.1 请于2024年01月04日至2024年01月08日,每日上午9:00 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:00 时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com