010-89940160

创新中心视频会议改造项目招标文件澄清、修改、补充通知(一)

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程
:"

创新中心视频会议系统改造项目

招标文件澄清、修改、补充通知(一)

(招标编号:0624-231256267)

各投标人:

本通知作为招标文件的澄清、修改和补充,是招标文件的组成部分。本通知内容与招标文件及有关材料有不一致的,以本通知为准。有关招标文件澄清、修改和补充内容如下:

1.本项目招标文件《第四章 招标内容及要求 》“二、技术和服务要求”《货物及技术指标一览表》中的第三点“三、中控及分布式传输系统”第5项“4K可视化分布式输入节点”数量修改为27台;第9项“POE交换机”数量修改为2台。

2.本项目招标文件《第四章 招标内容及要求 》“二、技术和服务要求”《货物及技术指标一览表》增加以下备注内容:“备注:投标人进行投标报价时,可以直接选用“参考品牌”中选一种品牌(规格型号)进行报价,也可以自行另选品牌报价,但所选的其他品牌品质(品牌知名度、技术标准和质量等级等)应当相当于或不低于参考品牌,并在投标时出具相关书面证明资料,否则投标无效。投标人未提供投标品牌的,视为《货物及技术指标一览表》中的各参考品牌均可,中标后由招标人直接选用上述品牌中的一种。招标文件中只注明品牌未注明规格型号的货物,视为招标人需采购相应品牌中的中高端系列的相应货物,中标人在投标时或在实际供货时有义务提供相应品牌中的中高端系列的相应货物。”

3.本项目投标截止时间及开标时间修改为:2024年1月19日09时30分00秒(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com