010-89940160

中国邮政集团有限公司宁波市分公司2023年宁波邮区中心区趟邮路运邮辅助外包业务项目[ZJZT-2023-15045]-招标公告

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

中国邮政集团有限公司宁波市分公司2023年宁波邮区中心区趟邮路运邮辅助外包业务项目公开招标公告

本招标项目为中国邮政集团有限公司宁波市分公司2023年宁波邮区中心区趟邮路运邮辅助外包业务项目,项目编号:NBPOST-FW-2023040,招标人为中国邮政集团有限公司宁波市分公司,招标代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金来源已落实,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

 

1、项目概况

1.1、项目概况:根据宁波市分公司邮区中心局提交,经市分公司快包部、财务部、人力部审核的采购需求(总经理办公会议2023-45,甬邮寄递外包立项〔2023〕23号),本次项目需采购中国邮政集团有限公司宁波市分公司2023年宁波邮区中心区趟邮路运邮辅助外包业务项目。

1.2、资金来源:企业自筹;

1.3、采购内容及相关要求:

本项目共计1个合同包,确定1家中标人,总预估采购金额外包费1181万元(含税)/2年。

宁波邮区中心组开的区趟正班邮路运输业务外包,详情如下:

序号

邮路

邮路名称

单程/往返

预计年发车频次

发车时间

到达时间

里程(公里)

频次

车长

基准车型

百公里油耗(升/百公里)

尿素费(元/百公里)

最高限价(元/公里)

权重

1

宁波-镇海

宁波-镇海(甬2)

往返

365

0620

0720

97

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

1.55

9%

2

宁波-镇海(甬3)

往返

365

0625

0725

97

逐日班

7.6米

8吨五十铃

22.30

5.00

3

宁波-镇海(甬4)

往返

365

1210

1310

97

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

4

宁波-镇海(甬5)

往返

365

1300

1400

90

逐日班

7.6米

8吨五十铃

22.30

5.00

5

宁波-镇海(甬6)

往返

365

1530

1630

90

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

6

宁波-北仑

宁波-北仑(甬1)

往返

365

0500

0620

81

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

1.53

16%

7

宁波-北仑(甬2)

往返

365

0630

0730

79

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

8

宁波-北仑(甬3)

往返

365

0600

0700

79

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

9

宁波-北仑(甬4)

往返

365

1140

1310

105

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

10

宁波-北仑(甬5)

往返

365

1300

1400

105

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

11

宁波-北仑(甬8)

往返

365

1600

1730

105

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

12

宁波-慈溪

宁波-慈溪(甬1)

往返

365

0430

0600

152

逐日班

7.6米

8吨福田

22.30

5.00

1.52

20%

13

宁波-慈溪(甬2)

往返

365

0610

0800

152

逐日班

9.6米

10吨汕德卡

22.00

5.00

14

宁波-慈溪(甬5)

往返

365

1220

1350

154

逐日班

7.6米

8吨福田

22.30

5.00

15

宁波-慈溪(甬6)

往返

365

1320

1450

154

逐日班

9.6米

10吨汕德卡

22.00

5.00

16

宁波-慈溪(甬8)

往返

365

1600

1730

154

逐日班

9.6米

10吨汕德卡

22.00

5.00

17

宁波-慈溪加班

往返

365

1750

1920

154

逐日班

9.6米

10吨汕德卡

22.00

5.00

18

宁波-余姚

宁波-余姚(甬1)

往返

365

0610

0730

146

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

1.53

14%

19

宁波-余姚(甬2)

往返

365

0625

0740

146

逐日班

7.6米

8吨东风

22.30

5.00

20

宁波-余姚(甬3)

往返

365

1145

1305

143

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

21

宁波-余姚(甬4)

往返

365

1300

1420

143

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

22

宁波-宁海

宁波-宁海(甬1)

往返

365

0550

0750

124

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

1.49

12%

23

宁波-宁海(甬2)

往返

365

0635

0745

124

逐日班

7.6米

8吨福田

22.30

5.00

24

宁波-宁海(甬3)

往返

365

1200

1315

149

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

25

宁波-宁海(甬5)

往返

365

1300

1410

149

逐日班

7.6米

8吨东风

22.30

5.00

27

宁波-奉化

宁波-奉化(甬2)

往返

365

0550

0630

54

逐日班

7.6米

8吨五十铃

22.30

5.00

1.50

6%

28

宁波-奉化(甬3)

往返

365

0645

0725

54

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

29

宁波-奉化(甬5)

往返

365

1210

1250

65

逐日班

7.6米

8吨五十铃

22.30

5.00

30

宁波-奉化(甬6)

往返

365

1300

1340

65

逐日班

7.6米

8吨福田

22.30

5.00

31

宁波-奉化(甬8)

往返

365

1600

1640

65

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

32

宁波-象山

宁波-象山(甬1)

往返

365

0510

0630

130

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

1.52

8%

33

宁波-象山(甬1加)

往返

365

0540

0735

157

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

34

宁波-象山(甬2)

往返

365

0610

0730

130

逐日班

7.6米

8吨福田

22.30

5.00

35

宁波-象山(甬3)

往返

365

1200

1330

157

逐日班

9.6米

12吨东风

24.30

5.00

36

宁波-象山(甬4)

往返

365

1240

1400

157

逐日班

7.6米

8吨福田

22.30

5.00

37

宁波-象山(甬8)

往返

365

1600

1720

157

逐日班

6.8米

5吨东风

17.50

5.00

38

宁波-舟山

宁波-舟山(甬临2)

往返

365

1030

1245

230

逐日班

13.5米

35吨汕德卡牵引头

24.30

5.00

1.00

15%

39

宁波-舟山(甬3)

往返

365

1630

1845

230

逐日班

13.5米

35吨汕德卡牵引头

24.30

5.00

40

宁波-舟山(甬速物2)

往返

365

1130

1300

230

逐日班

7.6米

8吨东风

22.30

5.00


注:本项目投标报价:投标人报价如高于最高投标限价,或明显低于成本价存在不正当竞争的,其投标将被否决。

(二)服务期限:2年。

(三)报价要求:投标报价(可四舍五入精确到小数后2位)包含完成本项目的所有成本费用,包含但不限于驾驶员工资【包括基本工资、各类福利和补贴(如高温补贴、加班补贴等)】、社保、风险、管理费、运营费用、税金及其他与本项目有关的一切费用等。

*本项目设最高限价,若投标人的投标报价不符合要求,将否决其投标报价。

(四)服务要求:

1)外包模式为区趟运输驾驶全流程外包,车辆由邮政公司提供,车辆驾驶由外包公司负责,对应车辆的加油、安全等日常管理由外包公司负责,尿素和油料费用实行定额管控。

2)新增的同一出发点且到达目的地相同的的线路不视作新增线路。

3)按照招标人要求区趟邮路进行干线邮路串跑的,承运商不得拒绝,结算单价按照干线邮路中标单价进行结算。干线中标单价应作为附件增加到合同中。

4)承运商承担燃油费用,应在招标人指定的中石化、中石油加油机构加油,并在月末结算清单中提供加油清单。

5)车辆保险折旧年审维修,过路过桥费等费用由招标人承担。车辆维修费用超出招标人定额部分,由承运商承担。车辆维修费按年份变化,不满一年不计算年份(如不满四年,按照三年计算);

车辆年份起始时间按照车辆登记日期之日起计算(详见10.邮政生产车辆维修定额标准,附件11:宁波邮区中心车辆档案)。

6)油料费和尿素费按招标人核定的车辆燃油、尿素费用标准,确定承运商使用车辆的百公里油耗指标、百公里尿素费每月费用清单,指标见附件《邮路油耗尿素费用表》。车辆油耗费用、尿素费和驾驶员结算费用一起按月定期结算。  

7)合同履行期内招标人对外包内容不作保证。后期如进行运输线路或人员调整,招标人有权终止部分或全部邮路驾驶外包,承运商必须无条件配合。

(五)计价方式:采用按趟次、里程计费结算。

(六)取数依据:新一代寄递平台-过程管控-统计分析-运行分析-已发运邮路分析。

(七)服务地址:宁波市。

2、投标人资格要求

2.1本次招标拟采用公开招标、资格后审方式。

2.2资格条件

一、投标人为在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存在的企业,或有总公司法人授权的分公司(须提供营业执照复印件)。

二、投标人为增值税一般纳税人(须提供一般纳税人证明材料)。

三、投标人须具有有效的《道路运输许可证》(须提供有效的《道路运输许可证》复印件)。

四、投标人在2020年1月1日至投标截止之日(以合同签订时间为准),具备至少1个含税金额不低于300万元的类似(邮件运输运行类)成功案例(1.须提供合同关键页复印件,关键页包含:合同封面、合同标的、合同金额,签订时间及签字盖章页;2.如提供框架协议的,须提供框架协议下对应的发票,业绩金额按发票含税金额合计计算)。

五、投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(须提供“信用中国网站”查询截图)。

六、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

七、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为近亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,参加本项目的投标。

八、本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。

九、被列入浙江省邮政分公司或中国邮政集团有限公司供应商黑名单的投标人,禁止参加本项目。

3、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4、招标文件的获取

4.1 线上获取方式:凡有意参加本项目的潜在投标人:请于2024年1月3日9:00:00至2024年1月9日17:00:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com