010-89940160

廊坊润泽华庭项目(二批次)电力工程

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240103008号

    根据项目进度,廊坊凯旋门-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:廊坊润郡澜诚房地产开发有限公司

    建设地点:河北省廊坊市

    项目规模:总建筑面积140755.10平方米;其中:地上建筑面积98762.10平方米,地下建筑面积41993.00平方米,主要建设11栋住宅楼(其中:1#-11#)、1栋幼儿园(12#),1栋商业楼(13#)、公共服务设施、地下车库、人防地下室等。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2023121500142001001

    项目名称:廊坊凯旋门-1期

    标段名称:廊坊润泽华庭项目(二批次)电力工程

    招标内容和范围:包括4#、5#、7#、8#、9#、10#、11#、13#商业、地下车库(不含地下室消防泵房、换热机房、生活水泵房、中水泵房、消防控制室、配电室一、配电室三和一批次已施工的电力工程范围)和人防车库,面积约97500m2

    交货期/工期:全部楼座发电时间2024年10月30日

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
联合体投标不允许。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
纳税人资格投标人需具备“增值税一般纳税人资格”
项目经理资格具有机电工程二级建造师或以上资格
业绩要求近5年(2018年12月-至今)有已签署 / 已完工的合同额≥500万的住宅项目电力工程的业绩至少1个
资质条件具有独立法人资格,具备电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有承装(修、试)电力设施许可证

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年01月03日- 2024年01月08日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年01月15日 09时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com