010-89940160

2024年新乡车务段新乡货装车间装卸机械维保招标公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

2024年新乡车务段新乡货装车间装卸机械维保招标公告

(招标编号XXCWDHY-2023-38-1)

 

一、招标条件

郑州局集团公司新乡车务段 ,现就2024年新乡车务段新乡货装车间装卸机械维保采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

新乡车务段管内新乡货装车间装卸设备维保 维保时间:(2024年1月至2024年12月31日)        

三、投标人资格要求

(一)基本条件 1.投标人必须为中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的企业法人,具有一般纳税人资格并能开具增值税专用发票。 2.投标人须具有履行合同所必需的设备、场地和专业技术能力,维保人员具有多年的从业经验,有专业技术操作能力。 3.投标人近三年具有在铁路从事装卸机械设备,特种设备维保、大修的经验,懂得铁路货场作业安全注意事项的企业优先。 4.投标人具备相应的维修资质,特种设备维保必须有质监局颁发的特种设备维修相关资质,营业执照中的经营范围必须明确含有“起重机械”机械设备维修、配件等相关内容,并在人员素质、大型机具等方面具有相应实力。(详细内容见招标文件) 5.投标人良好的商业信誉,完整的质量管理体系,近三年无违法或者违规等不良行为反应或记录,无经济方面的犯罪或严重违法记录。 (二)其他条件 1.本次招标不接受联合体投标。 2.投标人中标后不允许分包、转包。 3.本次招标采用公开招标,资格后审方式。 4.其他相关要求以招标文件为准。 5若报名单位数量达不到招标要求,直接转为竞争性谈判。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年1月2日18时40分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 机械 2024 024 车务段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com