010-89940160

中海壳牌惠州三期乙烯项目土工检测服务标段二招标公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

项目信息
SHQF00060
中海壳牌惠州三期乙烯项目土工检测服务
中海壳牌石油化工有限公司

标段包信息


标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
SHQF00060/02
中海壳牌惠州三期乙烯项目土工检测服务标段二
公开招标

公告信息
中海壳牌惠州三期乙烯项目土工检测服务标段二

暂估48个月

中海壳牌惠州三期乙烯项目,建设管理划分为7个PMT,区域分别为:PMT1,乙烯装置、汽油加氢装置、丁二烯/芳烃抽提、动力站、乙烯中间罐区;PMT2,SMPO装置(乙苯单元)、POD装置-DMC、POP装置-DMC、SMPO中间罐区、第一/二循环水场、雨水监控池/事故水池一;PMT3,LAO(α-烯烃)装置、ID装置、SHF装置、PAO装置、消防泵站、联合中间罐区一/二、产品罐区四;PMT4,PP装置、mLLDPE装置、B4/B5块区内所有配套设施;PMT5,消防站、综合办公楼、中控室、化验室;装桶站及仓库、空压站、备品备件库、产品罐区一/二/三、桶装库、装车站、石脑油/苯罐区、码头;PMT6,污水处理场、危化库、凝结水/化学水、消防泵站、雨水池/事故池二、第三循环水场、EO/EG装置、ECU装置、火炬系统、生产水站、维修中心、110KV变电站一;PMT7,全厂供电系统、220KV变电站、全厂公用系统(管廊、主干地管、道路)、全厂外线、全厂电信仪表系统。 本次服务分为2个标段: 标段1:PMT1、PMT2、PMT3、PMT4 负责的区域; 标段2: PMT5、PMT6、PMT7 负责的区域。 本标段为标段2,详见招标文件第六章招标技术文件。
广东省惠州市大亚湾石化区内
企业自筹
100%
已落实
投标人须同时具有资质要求:
1、有省级及以上质量技术监督局或国家市场监督总局颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA证书),至投标截止日期止,证书应在有效期内。
2、投标人有中华人民共和国住房和城乡建设部制的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围应覆盖:见证取样检测,主体结构工程现场检测。到投标截止日期止,资质证书应在有效期内。
投标人业绩要求:
投标人自2019年1月1日至投标截止日(合同签署日期为业绩时间),五年内至少具有1项单项合同价不低于200万元人民币(完成的发票额为准)的建筑工程检测业绩(地基基础、桩基工程检测、绿色建筑检测除外),业绩包含已完工项目和在建项目,分列说明。
投标人提交相关的业绩证明文件包括:业绩合同关键页复印件和甲方出具的完工证明或发票等合同结算证明文件(多次支付的按累计数据计算),业绩合同关键页应至少涵盖合同封面、合同首页、合同签署时间、合同签署页、服务内容等能充分说明所提供的业绩符合业绩要求的相关信息。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法验证业绩的符合性均视为无效业绩。

联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。联合体投标应当由牵头人购买招标文件。
2024-01-02 到 2024-01-08
请登录的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com