010-89940160

山西国锦煤电有限公司2024年#2机组修前、修后机组性能试验、炉效、脱硫效率等试验项目二次公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程


山西国锦煤电有限公司2024年#2机组修前、修后机组性能试验、炉效、脱硫效率等试验项目二次公告

(项目编号:SXZB-2311258611JNF2586/01)

项目所在地区:山西省 吕梁市 交城县


1.采购条件

山西国锦煤电有限公司2024年#2机组修前、修后机组性能试验、炉效、脱硫效率等试验项目,采购人为山西国锦煤电有限公司,项目资金为自筹资金,现已具备采购条件。山西省招标有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:山西国锦煤电有限公司汽轮发电机组采用哈尔滨汽轮机厂CZK300/292.5—16.7/0.4/538/538型亚临界、一次中间再热、单轴、两缸两排汽、单抽供热直接空冷凝汽式汽轮机,汽轮机布置在汽机房12.6米运转层,机头朝向固定端。

2.2采购范围:2024年#2机组修前、修后机组性能试验、炉效、脱硫效率等试验项目,具体采购范围详见采购文件

2.3服务期限:按照甲方要求,具体详见采购文件

2.4服务地点:山西国锦煤电有限公司

2.5服务要求或服务质量标准:满足采购人要求,具体详见采购文件

3.供应商资格要求:

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2业绩要求:提供近三年(2020年11月至2023年11月)至少3项300MW及以上火电机组修前修后性能类似项目业绩(提供合同);

3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(事业单位除外);供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”;

3.4供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;

3.5供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目;

3.6本项目不允许联合体。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1获取时间:2024年1月2日17时30分至2024年1月5日17时30分

4.2获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”网上免费获取采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 脱硫 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com