010-89940160

甘肃有色冶金职业技术学院产教融合实训基地项目(水土保持方案编制、监测、监理、验收)

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

甘肃有色冶金职业技术学院产教融合实训基地项目

(水土保持方案编制、监测、监理、验收)

招标公告

  根据《中华人民共和国水土保持法》、《水利部生产建设项目水土保持方案管理办法》、《甘肃省水土保持条例》相关内容,拟对甘肃有色冶金职业技术学院产教融合实训基地项目(水土保持方案编制、监测、监理、验收)进行公开招标,为择优选择中标单位以确保项目实施的质量及进度,请符合条件的单位前来参加报价投标。现将有关招标事宜公告如下:

一、招标单位:甘肃有色冶金职业技术学院

二、项目名称:甘肃有色冶金职业技术学院产教融合实训基地项目(水土保持方案编制、监测、监理、验收)

三、项目编号:GSSJ2023-03

四、招标内容;甘肃有色冶金职业技术学院产教融合实训基地项目(水土保持方案编制、监测、监理、验收)。并积极配合业主完成相关建设项目的手续报批及配合主管部门审查等,直至完成该项目在行业主管部门的批复下达或备案等相关工作。

五、标段划分:

 第一标段:水土保持方案编制及提交市水务局批复,以及水土保持验收,贯穿前期工作、施工服务及验收服务。

 第二标段:水土保持监测,以及水土保持监理服务。

六、招标方式:公开招标

七、招标控制价:

第一标段水土保持方案编制、验收服务:5万元

第二标段水土保持检测及监理服务:5万元

八、投标人资格要求:

1.投标人须具有独立法人资格和有效的营业执照(三证合一),并且需营业执照内包含水土保持方案编制或水利相关咨询服务等相关内容。

2.财务状况 (提供经会计事务所审计的2020年度至今任意一年财务审计报告或银行出具的近三个月的资信证明文件);

3.提供 2023年1月至今任意一个月缴纳任意税种(增值税、营业税、企业得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;

4.提供 2023年1月至今社保管理部门出具的任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;

6.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录 “失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信 行为”记录名单的网页查询截图;(注:提供信用报告或查询截图,时间以显示的查询时间为主,报告为公告发布之时起至报名截止前有效。)

7.投标人针对本项目所提供的全部资料无弄虚作假的声明或承诺。

8.本项目不接受联合体投标,中标后不分包、转包。

以上条款为所有投标项目必须提供的文件,所有证书复印件必须加盖投标人公章且清晰可辨,要求原件需提供原件扫描件。证书未按规定年检、复审、公示或未按上述要求制作标书的,将视为无效投标。  

九、招标文件间及

招标文件获取地点及时间: 请投标单位2024年1月2日至1月8日与甘肃商建工程咨询有限公司联系获取招标文件纸质和电子版。每日上午08:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com