010-89940160

酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线土建标段服务采购

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程
酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线土建标段服务采购
  • 项目编号:GSSZBZXYXGS-GKZB-202312-15485
  • 浏览次数:11
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线土建标段服务采购招标公告 2024-01-02 16:45:35
  • 招标公告

    酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线土建标段服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年1月21日08时45分前上传投标文件HASH码,于2024年1月22日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:GSSZBZXYXGS-GKZB-202312-15485
  • 项目名称:酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线土建标段服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1.汽车卸煤槽、QX-2通廊、HD-10通廊、HD-11通廊、中部取样间、HD-9转运站、HD-10转运站等。 2. 起重设施、空气炮、钢篦子等供货及安装。 3.具体内容以图纸为准。 4.该标段包含:门(窗)供货及安装;吊装设备(电葫芦、电葫芦梁(轨道)、单轨梁、锚头吊、单梁吊、单梁吊轨道采购及安装);空气炮(含所有附件供货及安装、接点);平台;栏杆;梯子;振动给料机平台;设备安装二次灌浆;料仓观察口。电气接点以现场电源箱为界(不含电源箱)。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2024年6月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    3.本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
    4.本次招标要求投标人须具备近5年内有1项合同额在1000万元以上的类似工程业绩;
    5.本次招标要求投标人项目经理 1名具有一级注册建造师资格;项目技术负责人1名具有注册建造师资格;安全负责人及安全员具有国家注册安全工程师资格。
    6.本次招标不接受联合体投标。
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年1月2日16时39分 至 2024年1月7日16时39分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:500.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com