010-89940160

新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司“向不特定合格投资者公开发行股票并在北京证券交易所上市”项目(律师事务所选聘)-公开招标公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程
公告
新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司“向不特定合格投资者公开发行股票并在北京证券交易所上市”项目(律师事务所选聘)-公开招标公告
(招标编号:XJGZ-2024-005)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区

一、招标条件

新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司“向不特定合格投资者公开发行股票并在北京证券交易所上市”项目(律师事务所选聘)(招标项目编号:XJGZ-2024-005),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:向不特定合格投资者公开发行股票并在北京证券交易所上市提供法律咨询服务,其主要工作内容包括为首次公开发行股票提供尽职调查、股权架构调整和上市辅导服务,担任公司的专项法律顾问,协助公司进一步完善公司治理结构,辅导并规范公司的股东大会、董事会和监事会的运作,对公司董事、监事和高级管理人员进行法律培训,起草,核对与公司上市有关的各种制度文本、合同、协议,起草电报上市所需各种材料,文件的相关内容,参与上市重大事项的讨论并提供建议;出具法律意见书、补充法律意见书;回答监管部门、交易所提出的法律方面问题等,为公司提供股票首次公开发行股票并上市的法律专业服务,详见招标文件。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见招标文件

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月03日10时00分00秒---2024年01月08日19时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开发 第四 投资
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com