010-89940160

河南省烟草公司周口市公司专用电路及互联网线路租用采购项目(二次)招标公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程


1.招标条件

    本招标项目河南省烟草公司周口市公司专用电路及互联网线路租用采购项目(二次),招标人为河南省烟草公司周口市公司,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现委托大地工程咨询有限公司对该项目进行国内公开招标,欢迎符合要求的投标人前来参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:河南省烟草公司周口市公司专用电路及互联网线路租用采购项目(二次);

2.2项目概况:河南省烟草公司周口市公司专用电路及互联网线路租用;

2.3招标范围:租用市局到省局主用电路和备用电路专用长途电路2条、市局到县级单位专用电路20条、互联网专线2条,县级单位到基层所部、中转站电路30条,具体参数设置如下:

序号

标段

分项名称

数量(条)

带宽

类别

接入方式

1

标段1

市公司到省公司电路(含主备)

2

上行下行均不低于100M

长途电路

独立光缆、独立通道

市公司到各直属单位电路(含主备)

20

上行下行均不低于60M

区间电路

独立光缆、独立通道

企业互联网专线(含主备)

2

上行下行均不低于200M

互联网专线

不低于3个固定互联网IP

2

标段2

各直属单位到基层所部、中转站电路

30

上行下行均不低于20M

区间电路

独立光缆、独立通道

合计

 

 

54

 

 

2.4采购预算:165.3万元;

2.5交货地点:招标人指定地点;

2.6租赁期:3年;施工期限:10天;

2.7质量标准:符合现行标准、规范、规定等,满足采购人需求,投标人需免费提供或升级适配电路带宽线路设备;当国家或行业政策发生变化时,投标人应免费更新线路设备。

3.投标人资格要求

3.1资格要求:

3.1.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有电路租用服务的电信级网络资源的电信运营商;

3.1.2投标人须具有省级及以上部门颁发的增值电信业务经营许可证和基础电信业务经营许可证(如投标人为被授权的分支机构,须提供授权方的经营许可证复印件并加盖投标人公章)。

3.1.3投标人须拥有自主产权、全国性的互联网线路资源;具备独立的国际出口带宽资源。

3.1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或承诺函)。

3.1.5提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2023年1月1日以来任意一个月税收和社保缴纳记录,依法免税免社保企业需提供证明材料)

3.2信誉要求:

3.2.1遵守国家有关的法律、法规和政策,在经营活动中没有重大违法记录;被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为投标人名单且在禁止参加新招标采购项目期限内的企业不得参加本项目投标;

3.2.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“中国执行信息公开网”网站、“信用中国”网站、等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存;

3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标单位,同一自然人在两个以上投标单位任职的不同投标单位,不得参加同一合同项下的投标【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),如没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果。】;

3.4本项目不接受联合体投标;

3.5本项目采用资格后审,获取招标文件成功不代表通过资格审查,投标人资格条件以评委会审核结果为准。如评委会审核结果或正式签订合同前发现不合格的,一律为不具有投标资格,已经取得中标的,予以废标处理。

4.招标文件的获取

    4.1招标文件领取时间:2024年1月3日至2024年1月9日(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com