010-89940160

上海局集团公司南翔站2024年减速顶巡检、维修、养护招标公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

 

上海局集团公司南翔站2024年减速顶巡检/维修/养护招标公告

                     (招标编号:STWZ-GZ2023-769)

1.招标条件

本招标项目南翔站2024年减速顶巡检/维修/养护招标人为中国铁路上海局集团有限公司南翔站,招标资金来自委外项目计划,该项目已具备招标条件,现委托上海铁路物资有限公司对南翔站2024年减速顶巡检/维修/养护进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

  详见附件1。

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1营业范围:投标人须经国家工商、税务登记注册,具有独立法人企业性资格,投标人须提供合法有效营业执照,具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票;

3.1.2资质许可:投标人须具有招标项目保设备安装、维修资质,符合铁路行业相关资质要求。

3.1.3财务能力:投标人须出具近两年(2021至2022年)企业财务会计报表;

3.1.4服务业绩:投标人具有减速顶维修相关业绩,并提供近三年(2020年至2022年)不少于1份减速顶巡检、维修、养护服务业绩合同或中标通知书。

3.1.5履约信用:投标人须具有良好社会信誉和履约信用,近三年(2020年至2022年)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,提供无犯罪记录证明;近两年不曾在合同中严重违约;投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。投标人应出具非失信被执行人查询结果(应在投标文件中出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询网页截图);国铁集团公布的禁止处罚期内的供应商(须提供信用评价结果查询截图),不得参加本项目的采购活动。

3.2其他要求:

(1)本项目不接受联合体投标,有关联性质的企业不得同时参与投标。

(2)本项目须在电子招标采购系统报名且下载招标文件。

(3)本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商,新用户先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年1月2日09时00分至2024年1月8日17时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com