010-89940160

中国铁路西安局集团有限公司陕西国铁装备制造有限公司钢材物资采购项目招标公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

 

中国铁路西安局集团有限公司陕西国铁装备制造有限公司钢材物资采购项目招标公告

(招标编号:GTZB-2023-054)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路西安局集团有限公司陕西国铁装备制造有限公司钢材物资采购项目招标人为陕西国铁装备制造有限公司,招标项目资金来自自筹资金。该项目已具备招标条件,现对方、矩管 ,Q235B钢板 ,Q355B钢板 ,槽钢, 工钢 ,H型钢 ,重型钢轨 ,Q235B花纹钢板,SPCC钢板,角钢 ,圆钢 ,钢管采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

见附件。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,独立法人资格,具有投标物资涉及的经营范围并具有合法、有效的营业执照。
3.1.2财务能力:
3.1.2.1具有良好的财务状况,须为一般纳税人,能够开具增值税专用发票(须提供国家税务局网站截图),须提供近三年内任意两年经会计师事务所审计的财务会计报告,附表中必须包含资产负债表、利润表、现金流量表,同时必须提供会计师事务所有效的营业执照及注册会计师证书(复印件),新成立单位须提供成立(注册)以后此条款要求的相关财务证明材料;
3.1.2.2不能提供经会计师事务所审计的财务会计报告,提供投标日期前(采购公告发布时间后至投标截止时间前)开户银行账户余额不能低于投标金额的银行证明。
3.1.3质量保证能力:投标物资须具备ISO9001质量管理体系认证覆盖范围。
3.1.4供货业绩要求:须提供投标物资近三年内至少两个同类供应业绩(须提供供货合同,至少包含合同首页、供货范围、总金额、合同签订时间及双方盖章页),原件备查。
3.1.5履约信用要求:
3.1.5.1未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单;
3.1.5.2未被“信用中国”列入失信被执行人名单;
3.1.5.3未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单(投标人及其法定代表人或单位负责人);
3.1.5.4无“”信用评价不良记录;
3.1.5.5无“中国裁判文书网”违法犯罪及行贿犯罪行为(投标人及其法定代表人或单位负责人)。
3.1.6其他要求:/。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年1月2日 08:00至2024年1月7日 08:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 国铁 铁路 钢材 物资
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com