010-89940160

中国有色集团大冶冶炼厂2024年 第一季度煤炭集中采购公告

   日期:2024-01-01    
 获取参与流程

中国有色集团大冶冶炼厂2024年第一季度煤炭集中采购

1.招标条件

本招标项目中国有色集团大冶冶炼厂2024年第一季度煤炭集中采购项目招标人为中色国际贸易有限公司(中国有色矿业集团有限公司集中采购中心),招标项目资金来自自筹资金,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现对煤炭采购进行公开招标(招标编号:JCPC-JN-ZB-24023/0701-2340HJ030004)。

2.项目概况

大冶有色金属有限责任公司冶炼厂始建于1953年,位于湖北省黄石市新下陆长乐山南麓,是大冶有色金属有限责任公司主要产品生产单位,是国家一五期间重点建设项目之一,是国家五大铜业基地之一,年工业总产值近五百亿元。

3.招标范围★

3.1 供货范围

序号

使用企业

材料名称

规格型号

单位

数量

备注

1

大冶有色金属有限责任公司冶炼厂

块煤

发热值≥30MJ/kg,粒度15-50mm,固定碳≥65%,灰分≤15%,8%≤挥发份≤15%,水份≤6%

11100

湖北省黄石市新下陆区大冶有色冶炼厂(铁路运输)

 

3.2 交货期及交货地点

3.2.1交货期:

2024年1月1日—2024年3月31日,收到中标通知书后,要求20日内将第一批次块煤3500吨到厂,剩下块煤按需方《分批供货通知单》要求到货。每批次发货前需到发货地现场预取样,并提供买方取样所需条件,块煤灰分>30%(以买方化验结果为准),不允许发货。

3.2.2交货


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com